NEW

Visitatori on line

 157 visitatori online

Cerca

SPONSOR

------------------------------------ 
 
 
-------------------------------------
 
 
--------------------------------------
 
 -------------------------------------
------------------------------------- 
 
 -------------------------------------

Via Molinara, 11- 53048 SINALUNGA  ( SI  )

tel: 0577630959 - 3356770491

mail: info@morellicostruzioni.com

-------------------------------------

 
 -----------------------------------
------------------------------------
-------------------------------------
 carrozzeria torritese  

         Loc. Foenna 10

    53049 Torrita di Siena

     Tel. +39 0577624460

     Fax +39 0577622414

----------------------------------

 

 .........................................................

visite sito:


visite oggi:153
visite questo mese:2632
visite totale:177158
Notizie Settore Giovanile
Allievi regionali Impruneta - Sinalunghese
Allievi A

13º giornata - andata

 

IMPRUNETA T. - SINALUNGHESE 4-0

 

IMPRUNETA T.: Cangioli, Anichini, Paoli, Catolfi, Paggetti, Bacci, Giorgi, Diku, Ficozzi, Cammelli, Verniani.

A disposizione: Zangarelli, Del Bigio, Bartolini, Tabaku, Pesci, Comas, Pieraccini, Marcucci

Allenatore: Marcucci Simone

 

SINALUNGHESE: Tizzone (Biagiotti), Maritato (Boscagli) Venturini, Pinsuti, Barbieri, Bernardini (Scartoni),

Piccini, Mattei (Marabissi), Doka, Trombesi (Colombo), Ferretti.

Allenatore: Tintori Marco.

 

Arbitro: Lipperi A. (Sez. Firenze)

 

 
Allievi regionali Sinalunghese - S. Firmina
Allievi A

10º giornata - andata (recupero)

 

SINALUNGHESE - S. FIRMINA 3-1

Reti: Piccini, Doka (2)

 

SINALUNGHESE: Tizzone, Maritato (Boscagli) Venturini, Pinsuti, Barbieri, Bernardini (Scartoni), Piccini,

Mattei (Colombo), Doka, Trombesi, Ferretti (Marabissi).

A disposizione: Biagiotti

Allenatore: Tintori Marco.

 

S. FIRMINA: Fusai, Bicchi, Cordovani, Pagni, Fernandez, Gottardi, Nocentini, Nocenti, Romanò, Styan, Cilia.

A disposizione: Bulgarelli, Sorbini, Galeotti, Scaccioni, Imarhagbe,

 

Arbitro: Cioli G. (Sez. Siena)

 
Allievi regionali Sinalunghese - Olmoponte
Allievi A

12º giornata - andata

 

SINALUNGHESE - OLMOPONTE 3-2

Reti: Piccini (2), Venturini

 

SINALUNGHESE: Tizzone, Boscagli (Maritato), Venturini, Pinsuti, Barbieri, Bernardini (Mattei),

Piccini, Colombo (Scartoni), Doka, Trombesi, Ferretti (Marabissi).

A disposizione: Biagiotti

Allenatore: Tintori Marco.

 

OLMOPONTE: Angori, Mancini, Randellini, Pagliaro, Frivoli, Del Santo, Landi, Squarcini, Marioli,

Bambini, Fani.

A disposizione: Corvino, Rodriguez, Vestrucci, Rosini, Bichi, Nocentini, Decembrini, Castellani.

Allenatore: Gori Jacopo

 

Arbitro: Vanni L. (Sez. Siena)

 
Allievi Regionali Belmonte - Sinalunghese
Allievi A

   

11º giornata - andata

 

BELMONTE - SINALUNGHESE 2-1

Reti: Doka

 

BELMONTE: Meta, Mordini, Lombardi, Magnolfi, Conti, Cecconi, Morelli, El Allam, Moschini, Zampoli, Baluganti.

A disposizione: Santangeli, Bianchi, Barbieri, Tonnesi, Barucci, Pieraccini, Hajdari

Allenatore: Storni Stefano

 

SINALUNGHESE: Tizzone, Boscagli (Marabissi), Venturini, Pinsuti, Maritato (Mattei) Barbieri, Ferretti, Colombo,

Doka, Trombesi (Scartoni), Piccini.

A disposizione: Biagiotti, Scartoni

Allenatore: Tintori Marco.

 

Arbitro: Mattagli F. (Sez. Firenze)

 

 
Allievi regionali Atletica Castello - Sinalunghese
Allievi A

 

9º giornata - andata

 

A. CASTELLO - SINALUNGHESE 3-2

Reti: Piccini (2)

 

A. CASTELLO: Fossati, Salvi, Petre, Bianchi, Fimiani, Giuliani, Nodari, Corsi, Bonaiuti, Bacciosi, Diao.

A disposizione: Guidi, Lelli, Crizi, Porco, Calcinai, Landi, Giovannini, Calcinai, Silvestri.

Allenatore: Bartoletti Andrea

 

SINALUNGHESE: Biagiotti, Boscagli (Mattei), Venturini, Pinsuti, Maritato (Marabissi) Barbieri,

Piccini, Colombo, Doka, Trombesi (Scartoni), Ferretti.

A disposizione: Tizzone

Allenatore: Tintori Marco.

 

Arbitro: Castrini I. (Sez. Firenze)

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 8