NEW

Visitatori on line

 110 visitatori online

Link utili

www.lnd.it (Lega nazionale dilettanti)

www.figc-crt.org ( Comitato regionale Toscana della FIGC )

www.tuttocampo.it

www.calciopiu.net

     SPONSOR TECNICO

    MAIN SPONSOR

  

www.correttalimentazione.it

Dottor Daniele Petrucci

Biologo nutrizionista

image 

www.dottorgalantefrancesco.altervista.org

Dottor Francesco Galante

Biologo nutrizionista

 

 

 

 

Cerca

SPONSOR

------------------------------------ 
 
 
-------------------------------------
 
 
--------------------------------------
 
 -------------------------------------
------------------------------------- 
 
 -------------------------------------

Via Molinara, 11- 53048 SINALUNGA  ( SI  )

tel: 0577630959 - 3356770491

mail: info@morellicostruzioni.com

-------------------------------------

 
 -----------------------------------
------------------------------------
-------------------------------------
 carrozzeria torritese  

         Loc. Foenna 10

    53049 Torrita di Siena

     Tel. +39 0577624460

     Fax +39 0577622414

----------------------------------

 

 .........................................................

visite sito:


visite oggi:0
visite questo mese:2832
visite totale:166638
PROSSIMA PARTITA
(2018-2019) Serie D Girone E - Giornata 3
Mer., 26. Set. 2018 15:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Gavorrano
Gavorrano
-:- Dettagli incontro

(2018-2019) Juniores Nazionali Girone G - 3 Giornata
Sab., 29. Set. 2018 16:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Scandicci
Scandicci
-:- Dettagli incontro

(2018-2019) Allievi B provinciali fase autunnale - 2 Giornata
Sab., 29. Set. 2018 16:00
Sinalunghese
Sinalunghese
San Miniato
San Miniato
-:- Dettagli incontro

(2018-2019) Giovanissimi regionali 2004 Girone C - 2 Giornata
Dom., 30. Set. 2018 10:00
Sinalunghese
Sinalunghese
S. Banti Barberino
S. Banti Barberino
-:- Dettagli incontro

(2018-2019) Giovanissimi B provinciali fase autunnale - 2 Giornata
Dom., 30. Set. 2018 10:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Virtus Chianciano Terme
Virtus Chianciano Terme
-:- Dettagli incontro

(2018-2019) Allievi regionali 2002 Girone C - 2 Giornata
Dom., 30. Set. 2018 10:30
Castiglionese
Castiglionese
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

(2018-2019) Serie D Girone E - Giornata 4
Dom., 30. Set. 2018 15:00
Viareggio
Viareggio
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

(2018-2019) Giovanissimi B provinciali fase autunnale - 1 Giornata
Mer., 03. Ott. 2018 16:00
Monteroni
Monteroni
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

ULTIMA PARTITA
(2018-2019) Juniores Nazionali Girone G - 2 Giornata
Sab., 22. Set. 2018 16:00
Prato
Prato
Sinalunghese
Sinalunghese
2:0

(2018-2019) Allievi B provinciali fase autunnale - 1 Giornata
Sab., 22. Set. 2018 16:00
N.S.Chiusi
N.S.Chiusi
Sinalunghese
Sinalunghese
1:1

(2018-2019) Serie D Girone E - Giornata 2
Dom., 23. Set. 2018 15:00
Massese
Massese
Sinalunghese
Sinalunghese
1:3

(2018-2019) Allievi regionali 2002 Girone C - 1 Giornata
Dom., 23. Set. 2018 10:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Fortis Juventus
Fortis Juventus
2:0

(2018-2019) Giovanissimi regionali 2004 Girone C - 1 Giornata
Dom., 23. Set. 2018 10:45
Audax Rufina
Audax Rufina
Sinalunghese
Sinalunghese
0:4
ALLIEVI REGIONALI SINALUNGHESE - FORTIS JUVENTUS

1º giornata - andata

 

SINALUNGHESE - FORTIS J. 2-0

Reti: Doka, Cufta

 

SINALUNGHESE: Biagiotti, Boscagli, Venturini, Pinsuti, Marabissi, Bernardini (Colombo), Casillo (Barbieri),

Trombesi (Mattei), Doka, Ferretti (Scartoni), Piccini (Cufta).

A disposizione: Tizzone, Maritato.

Allenatore: Tintori Marco.

 

FORTIS J. : Caiazza, Piattoli, Mignani, Gori, Lukolic, Dalu, Bruscaglioni, Marucelli, Mucaj, Haka, Zoppi.

A disposizione: Milani, Del Moro, Ruberto, Bartolini, Ustabeqiri,

Allenatore: Campolo Francesco

 

Arbitro: Ramadani Jsal (Sez. Siena)

 

 
Organigramma 2018-2019

Presidente  Daniele Polvani

Presidente onorario  Egidio Antonini

Vice Presidenti  Massimo Grotti e  Claudio Nocentini

Direttore Generale  Bruno Mugnai

Direttore Sportivo  Massimo Buracchi

Segretario   Roberto Parri

Cassiere Franco Mignoni

Responsabili strutture Roberto Brandini e Luciano di Goro

Responsabile Manifestazioni Claudio Polvani

Magazziniere   Enzo Ilari

Dirigenti 1° squadra  Roberto Brandini, Enzo Ilari,Claudio Polvani,Alessandro Baini

Dirigenti Juniores  Massimo Riccucci (Ds) Fabrizio Maccherini  , Marcello Posani ,

                               Luca Bardelli,  Paolo Dondi,Riccardo Bruni          

                                                                                                          

 Addetta al vestiario sportivo e segreteria   Manuela Becattini

Cassiere Settore Giovanile  Fabrizio Maccherini

Social network Filippo Lorenzetti

Addetti stampa Federico Dondi,Chiara Mariottini, Valentina Chiancianesi

Medico sociale Dottoressa Roberta Giulianini

Quadri Tecnici

Tecnici 1° squadra  Roberto Fani - 2° Luca Guerrini

Tecnico Juniores nazionale  Giacomo Benocci

Preparatore dei portieri 1° Squadra e Juniores  Massimo Tosi

Preparatore atletico 1° squadra  Marco bulletti

Match e video Analist Francesco Bonacci

Fisioterapista  Federico Daviddi

Preparatore dei portieri  non agonisti Settore Giovanile Enrico Battelli

Preparatore dei portieri   agonisti Settore Giovanile   Carmelo Lo Vecchio

Responsabile  settore Giovanile Piero Bizozzi

Tecnico Allievi regionali classe 2002   Marco Tintori

Tecnico Allievi B provinciali classe 2003 Simone De Nisco

Tecnico Giovanissimi regionali classe 2004   Michele Biagianti

Istruttore Giovanissimi B classe 2005 Lionel Mathias Manso

Istruttore Esordienti Fair Play  classe 2006 Michele Spataro

Istruttore Esordienti B a9  classe 2007 Marco Lucaroni

Istruttore Pulcini a7 classe 2008  Lionel Mathias Manso

Istruttore Pulcini a7 classe 2009   Riccardo Bigozzi

Istruttore Primi calci classe 2010  e 2011  Daniele Conti 

Istruttore Piccoli Amici classe 2012-13    Michele Biagianti 

 

                         

 

 

 
Coppa Italia Sinalunghese - Scandicci

alt

 

 
Iscrizioni scuola calcio stag. 2018-2019

alt

 

 
Promozione in serie D stagione 2018-2019

 

 

 

LA SINALUNGHESE VINCE GLI SPAREGGI NAZIONALI  E CONQUISTA LA SERIE D

NELLA PROSSIMA STAGIONE 2018-2019

SERIE D 2

 

 

 

SERIE D 1

 

 

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 15