NEW

Visitatori on line

 182 visitatori online

Cerca

SPONSOR

------------------------------------ 
 
 
-------------------------------------
 
 
--------------------------------------
 
 -------------------------------------
------------------------------------- 
 
 -------------------------------------

Via Molinara, 11- 53048 SINALUNGA  ( SI  )

tel: 0577630959 - 3356770491

mail: info@morellicostruzioni.com

-------------------------------------

 
 -----------------------------------
------------------------------------
-------------------------------------
 carrozzeria torritese  

         Loc. Foenna 10

    53049 Torrita di Siena

     Tel. +39 0577624460

     Fax +39 0577622414

----------------------------------

 

 .........................................................

visite sito:


visite oggi:87
visite questo mese:2323
visite totale:172966
PROSSIMA PARTITA
Dom., 25. Nov. 2018 10:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Santa Firmina
Santa Firmina
-:- Nextmatch

ULTIMA PARTITA
Dom., 18. Nov. 2018 10:30
Atletica Castello
Atletica Castello
Sinalunghese
Sinalunghese
3:2
Allievi A


Allievi regionali Atletica Castello - Sinalunghese
Allievi A

 

9º giornata - andata

 

A. CASTELLO - SINALUNGHESE 3-2

Reti: Piccini (2)

 

A. CASTELLO: Fossati, Salvi, Petre, Bianchi, Fimiani, Giuliani, Nodari, Corsi, Bonaiuti, Bacciosi, Diao.

A disposizione: Guidi, Lelli, Crizi, Porco, Calcinai, Landi, Giovannini, Calcinai, Silvestri.

Allenatore: Bartoletti Andrea

 

SINALUNGHESE: Biagiotti, Boscagli (Mattei), Venturini, Pinsuti, Maritato (Marabissi) Barbieri,

Piccini, Colombo, Doka, Trombesi (Scartoni), Ferretti.

A disposizione: Tizzone

Allenatore: Tintori Marco.

 

Arbitro: Castrini I. (Sez. Firenze)

 
Allievi Regionali Sinalunghese - Sangiovannese
Allievi A

8º giornata - andata

 

SINALUNGHESE - SANGIOVANNESE 1-0

Reti: Doka

 

SINALUNGHESE: Biagiotti, Boscagli, Venturini, Pinsuti, Maritato, Barbieri, Piccini, Colombo,

Doka, Ferretti, Mattei (Scartoni)

A disposizione: Tizzone, Marabissi, Russo, Cacciapuoti, Zacchei.

Allenatore: Tintori Marco.

 

SANGIOVANNESE: Beni, Sgaravizzi, Balbetti, Garramone, Minghi, Borsi, Cusano, Luongo, Innocenti,

Di Mare, Boncompagni.

A disposizione: Noli, Dervishi, Tozzi, Forni, Vasai, Mosumeci, Tiranno, Mangani, Meucci.

Allenatore: Frasi Stefano

 

Arbitro: Vanni Leonardo (Sez. Siena)

 

 
ALLIEVI REGIONALI - VALDARNO - SINALUNGHESE
Allievi A

7º giornata - andata

 

VALDARNO - SINALUNGHESE 1-1

Reti: Doka

VALDARNO: Simoni, Gobbini, Ardinghi, Pilati, Bianchi, Sacchetti, Borrello, Ferrati, Francini,

Sensini, Cacciapuoti.

A disposizione: Rotesi, Gjata A., Gjata E., Raspini, Nenciarini, Palombo, Polini, Chelaru.

Allenatore: Falsini Giacomo

 SINALUNGHESE: Tizzone, Boscagli, Venturini, Pinsuti, Marabissi (Colombo), Mattei (Scartoni), Piccini, Barbieri, Doka,

Trombesi, Ferretti.

A disposizione: Biagiotti, Maritato.

Allenatore: Tintori Marco.

 

Arbitro: Lila Jurgen (Sez. Valdarno)

 

 
ALLIEVI REGIONALI SINALUNGHESE - CASELLINA
Allievi A

6º giornata - andata

 

SINALUNGHESE - CASELLINA 1-3

Reti: Doka

 

SINALUNGHESE: Tizzone, Boscagli, Venturini, Barbieri, Marabissi (Maritato), Colombo (Bernardini),

Trombesi, Ferretti, Piccini, Cufta (Mattei) Doka.

A disposizione: Biagiotti, Bigozzi, Scopelliti, Cherubini.

Allenatore: Tintori Marco.

 

CASELLINA: Bartolozzi, Silvestri, Biondi, Antonini, Zuffanelli, Romani, Manichi, Ciabilli, Consigli,

Bartolini, Harrag.

A disposizione: Consigli, Corsi, Paradiso, Bouayyach, Manetti, Giulioni.

Allenatore: Campisi Marco

 

Arbitro: Carlini Italo (Sez. Siena)

 

 
Allievi regionali Bibbiena - Sinalunghese
Allievi A

5º giornata - andata

BIBBIENA - SINALUNGHESE 3-0

 

BIBBIENA: Ombra, Farini C. , Moneti, Senesi, Medina, Lusini, Paolucci, Lunghi, Danesi, Cherci, Farini D.

A disposizione: Romiti, Brunelli, Chisci, Corsetti, Goretti, Giannini, Andreini, Ceruti

Allenatore: Gnassi Roberto.

 

SINALUNGHESE: Biagiotti (Tizzone), Boscagli (Marabissi), Venturini, Pinsuti, Maritato (Barbieri), Bernardini,

Trombesi,Mattei (Colombo), Doka, Ferretti, Cufta (Piccini).

 Allenatore: Tintori Marco.

 

Arbitro: Graverini Stefano (Sez. Arezzo)

 

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 6