NEW

Visitatori on line

 55 visitatori online

Link utili

www.lnd.it (Lega nazionale dilettanti)

www.figc-crt.org ( Comitato regionale Toscana della FIGC )

www.tuttocampo.it

www.calciopiu.net

www.correttalimentazione.it

Dottor Daniele Petrucci

Biologo nutrizionista

image 

www.dottorgalantefrancesco.altervista.org

Dottor Francesco Galante

Biologo nutrizionista

 

 

 

 

Cerca

SPONSOR

--------------------------------------------
 Autech 4
Via Penna, 65/F
52028 Terranuova Bracciolini (AR)
Tel. +39 055 9705347
Fax +39 055 9705389
------------------------------------ 
 
 
-------------------------------------
 
 
--------------------------------------
 
 -------------------------------------
------------------------------------- 
 
 -------------------------------------

Via Molinara, 11- 53048 SINALUNGA  ( SI  )

tel: 0577630959 - 3356770491

mail: info@morellicostruzioni.com

-------------------------------------

 
 -----------------------------------
------------------------------------
-------------------------------------
 carrozzeria torritese  

         Loc. Foenna 10

    53049 Torrita di Siena

     Tel. +39 0577624460

     Fax +39 0577622414

----------------------------------

 

 .........................................................

visite sito:


visite oggi:102
visite questo mese:1374
visite totale:144445
PROSSIMA PARTITA
(2017-2018)Juniores Regionali Girone C - 19 Giornata
Sab., 27. Gen. 2018 16:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Esperia San Donnino
Esperia San Donnino
-:- Dettagli incontro

(2017-2018) Giovanissimi Regionali 2003 Girone c - 17 Giornata
Dom., 28. Gen. 2018 10:00
Arno Laterina
Arno Laterina
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

(2017-2018) Esordienti 2005 - 9c9 - 10 Giornata
Dom., 28. Gen. 2018 10:00
Monteriggioni
Monteriggioni
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

(2017-2018) Eccellenza Toscana Girone B - Giornata 21
Dom., 28. Gen. 2018 14:30
Bucinese
Bucinese
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

ULTIMA PARTITA
(2017-2018)Juniores Regionali Girone C - 18 Giornata
Sab., 20. Gen. 2018 15:00
N.S.Chiusi
N.S.Chiusi
Sinalunghese
Sinalunghese
3:3

(2017-2018) Giovanissimi B classe 2004 - 15 Giornata
Sab., 20. Gen. 2018 15:30
Sinalunghese
Sinalunghese
Luigi Meroni
Luigi Meroni
1:2

(2017-2018) Eccellenza Toscana Girone B - Giornata 20
Dom., 21. Gen. 2018 14:30
Sinalunghese
Sinalunghese
Valdarno Football Club
Valdarno Football Club
1:2

(2017-2018) Giovanissimi Regionali 2003 Girone c - 16 Giornata
Dom., 21. Gen. 2018 10:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Pieta' 2004
Pieta' 2004
-:- Dettagli incontro

(2017-2018) Allievi A Provinciali - 12 Giornata
Dom., 21. Gen. 2018 11:00
Monteriggioni
Monteriggioni
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

(2017-2018) Esordienti 2005 - 9c9 - 9 Giornata
Dom., 21. Gen. 2018 10:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Policras Sovicille
Policras Sovicille
-:- Dettagli incontro
Giovanissimi A Campioni provinciali Stag. 2014-15

                                                         VIDEO 1                 VIDEO 2 

                                Sinalunghese  - S. Miniato    2-0

alt

                            Campioni provinciali !!!

                            Campioni provinciali !!!

                            Campioni provinciali !!!

 

Onore a  Marco Tintori ed al suo gruppo di spendidi ragazzi

 

                                               


 

 


 
Articolo su spareggio Sinalunghese - S.Miniato

RAPOLANO TERME 17 MAGGIO 2015 ORE 10,00

 

GARA DI SPAREGGIO CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI

 

SAN MINIATO 0 – SINALUNGHESE 2

 

TABELLINI DELLA GARA

 

SAN MINIATO                                                                                                                SINALUNGHESE

 

1-CIAVARELLA                                                                                                                1-MARCHI A.                                   

 

2-CESARO                                                                                                                         2-BENOCCI

 

3-VIGNI                                                                                                                                            3-DELL’AVANZATO (CAP)

 

4-PATTARO                                                                                                                      4-CUFTA             

 

5-CAPANNOLI (CAP)                                                                                                    5-CONTE

 

6-NASONI                                                                                                                        6-BETTARINI

 

7-CAPITONI                                                                                                                     7-MIELE

 

8-LUCCHESE                                                                                                                    8-UMBELLICI (65’ PIROLI)

 

9-TORRI (55’ BRAIAN)                                                                                                 9-BARDELLI

 

10-CENNI                                                                                                                          10-DOKA

 

11-GIOVANNETTI                                                                                                          11-KOKORA

 

A DISPOSIZIONE                                                                                                            A DISPOSIZIONE

 

12-ACCIARDI                                                                                                                   12-MARCHI M.

 

13-BOSCO                                                                                                                        13-MAGI

 

14-DONZELLI                                                                                                                   14-ROGHI

 

15-KALIA                                                                                                                           15-PIROLI

 

16-SABBATINI                                                                                                                 16-ROSSI

 

17-RONCA                                                                                                                        17-LANZARA

 

18-BRAIAN                                                                                                                       18-FALLETTA

 

ALL. SIG. CENNI PIERO                                                                                                ALL. SIG. TINTORI MARCO

 

Arbitro sig- BELARDI ENRICO DI SIENA

 

MARCATORI DOKA AL 41’ E 72’

 

DURATA INCONTRO P.T. 35+1 S.T. 35+3

 

AMMONIZIONI CENNI (SAN MINIATO) MIELE E DOKA (SINALUNGHESE)

 

SPETTATORI 300 CIRCA

 

TEMPERATURA MOLTO CALDA CON VENTO

 

CRONACA

 

La Sinalunghese mette il sigillo sullo spareggio e conquista il titolo di campione provinciale

 

 giovanissimi stagione 2014-2015. In una bella mattinata estiva al cospetto di un pubblico

 

 numeroso, rumoroso e corretto, i ragazzi della società rossoblù superano il San Miniato

 

 al termine di un incontro che ha messo in mostra, ai numerosi tecnici accorsi nella

 

tribuna di Rapolano Terme, diversi giovani con prospettive interessanti. Il mattatore

 

della gara  è stato il forte attaccante Doka che con la doppietta odierna suggella

 

una stagione incredibile dove ha realizzato 37 reti. Al San Miniato va l’onore

 

delle armi e la certezza di avere in mano un gruppo solido e di grande prospettiva.

                                                                       

Leggi tutto...
 
Torneo di S. Sabina (PG) 25 Aprile 2015 - ragazzi classe 2006-7

alt

alt

 
Bomber Michele

Con la rete segnata oggi pomeriggio nella partita vinta per 3-1 contro la Bucinese, Michele Spataro diventa il Miglior Marcatore della storia della Sinalunghese con 117 gol all'attivo.

Michele sorpassa il mitico Gabriele Panfi che ha messo a segno 116 reti con la casacca Rossoblu.

La società, i tifosi e tutti i sinalunghesi ringraziano Michele e gli augurano di raggiungere quota 200!!!

Spataro Michele 769x1024

 
Pulcini a5 classe 2006 - vincitori torneo di Chianciano 2014

alt

 

Da Sinistra verso destra  

(In Alto) Scaperrotta  Elia –  Sonnati  Samuel – Koka  Ensar – Pinsuti  Alberto –

(In Basso) Incenzo Alessandro – Bernardini  Ettore – Peruzzi  Alessandro – Morlino  Alessio

Manca : Di Renzone  Tommaso – Paolucci  Ettore – Meocci  Pietro  - Banelli  Emanuele

Mister   Daniele  Conti

 

 

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 10 di 13