NEW

Visitatori on line

 138 visitatori online

Link utili

www.lnd.it (Lega nazionale dilettanti)

www.figc-crt.org ( Comitato regionale Toscana della FIGC )

www.tuttocampo.it

www.calciopiu.net

     SPONSOR TECNICO

    MAIN SPONSOR

  

www.correttalimentazione.it

Dottor Daniele Petrucci

Biologo nutrizionista

image 

www.dottorgalantefrancesco.altervista.org

Dottor Francesco Galante

Biologo nutrizionista

 

 

 

 

Cerca

SPONSOR

------------------------------------ 
 
 
-------------------------------------
 
 
--------------------------------------
 
 -------------------------------------
------------------------------------- 
 
 -------------------------------------

Via Molinara, 11- 53048 SINALUNGA  ( SI  )

tel: 0577630959 - 3356770491

mail: info@morellicostruzioni.com

-------------------------------------

 
 -----------------------------------
------------------------------------
-------------------------------------
 carrozzeria torritese  

         Loc. Foenna 10

    53049 Torrita di Siena

     Tel. +39 0577624460

     Fax +39 0577622414

----------------------------------

 

 .........................................................

visite sito:


visite oggi:151
visite questo mese:2630
visite totale:177156
PROSSIMA PARTITA
(2018-2019) Serie D Girone E - Giornata 19
Dom., 23. Dic. 2018 14:30
Bastia
Bastia
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

ULTIMA PARTITA
(2018-2019) Allievi B provinciali fase autunnale - 13 Giornata
Sab., 15. Dic. 2018 16:00
Torrita
Torrita
Sinalunghese
Sinalunghese
2:4

(2018-2019) Giovanissimi B provinciali fase autunnale - 13 Giornata
Sab., 15. Dic. 2018 15:30
Asta 2016
Asta 2016
Sinalunghese
Sinalunghese
7:1

(2018-2019) Serie D Girone E - Giornata 18
Dom., 16. Dic. 2018 14:30
Sinalunghese
Sinalunghese
Pianese
Pianese
0:0 Dettagli incontro

(2018-2019) Allievi regionali 2002 Girone C - 13 Giornata
Dom., 16. Dic. 2018 10:45
Impruneta Tavarnuzze
Impruneta Tavarnuzze
Sinalunghese
Sinalunghese
4:0

(2018-2019) Giovanissimi regionali 2004 Girone C - 13 Giornata
Dom., 16. Dic. 2018 10:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Impruneta Tavarnuzze
Impruneta Tavarnuzze
1:1

(2018-2019) Giovanissimi regionali 2004 Girone C - 14 Giornata
Dom., 16. Dic. 2018 11:00
Audace Galluzzo
Audace Galluzzo
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

(2018-2019) Serie D Girone E - Giornata 14
Mer., 19. Dic. 2018 14:30
Sinalunghese
Sinalunghese
Sangiovannese
Sangiovannese
-:- Dettagli incontro

(2018-2019) Allievi B provinciali fase autunnale - 10 Giornata
Mer., 19. Dic. 2018 15:30
Sinalunghese
Sinalunghese
Asta 2016
Asta 2016
-:- Dettagli incontro

(2018-2019) Giovanissimi B provinciali fase autunnale - 10 Giornata
Mer., 19. Dic. 2018 15:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Monteroni
Monteroni
-:- Dettagli incontro
Primi calci 1° anno classe 2009 - Stagione 2016-2017

1 Squadra Primi Calci 2009 (800x533)

 
Responsabile Settore Giovanile

La societa' comunica che dai primi di Dicembre Piero Bigozzi subentra

come nuovo responsabile del settore giovanile a Maurizio Moroni.

Ringraziamo Maurizio per il lavoro svolto e auguriamo a Piero un buon lavoro.

                       alt

                                            Piero Bigozzi

 
Campus Estivo 2016

                                       clicca qui per vedere le foto del Camp 2° parte                                         

                                   clicca qui per vedere tutte  le foto del Camp 1° parte

                                       

alt

                                       

 
Torneo di Sinalunga 2016

Le premiazioni sono state effettuate dal presidente dell'UC Sinalunghese Marco Goracci.

Si ringraziano gli organizzatori del Torneo.Il Presidente onorario  Egidio Antonini  e il Responsabile delle strutture Roberto Brandini.

Si ringraziano Francesco Pace e Maurizio Viti che hanno arbitrato ciascuno molte partite del torneo.

Antonini - Brandini e Viti dirigenti  Torneo (1024x768)Pace Francesco arbitro della finale

                                                 Da sx Brandini - Antonini - Viti - Pace                                                   

Si ringraziano inoltre tutte quelle persone che in questi 40 giorni di torneo hanno curato la ristorazione  in cucina,in sala ed al bar. Difficile nominarli tutti senza dimenticare qualcuno. Quindi niente nomi e grazie a tutti.

Nella categoria Pulcini a7 classe 2006 in finale la Sinalunghese vince con il Marciano Robur con il punteggio di 3-0.Complimenti a tutto il gruppo .

Nella Categoria Pulcni a9 classe 2005 finale tra Sinalunghese e UP Poggibonsese. Nei tempi regolamentari 0-0. Ai rigori vince la Sinalunghese 4-2.Complimenti ai  ragazzi ed al tecnico Istruttore de Nisco Simone.

Nella Categoria Esordienti B a11 classe 2004 finale tra Chiusi e Sansovino. Vince il Chiusi con il punteggio di 2-0.Premiati miglior portiere Maurizi Elia della Sonsovino e miglior giocatore Lanzotti Amedeo del Chiusi.

Nella categoria Esordienti FP classe 2003 a 11 finale tra Marciano Robur e Sansovino.Vince il Marciano  Robur con il punteggio di 3-1.Premiati miglior portiere Abdelbaki Ziyad del Marciano Robur e miglior  giocatore

Acquisti Matteo della Sansovino.

Nella categoria Giovanissimi B classe 2002 vince il Torneo il Gracciano  che batte in finale per 3-1 il S.Miniato. Sono stati premiati come miglior portiere Bindi Flavio del S. Miniato e miglior giocatore Valci Samuele del Gracciano. Inoltre e' stato premiato il sig. Pulcinelli Gabrio  della sezione di siena.

Nella categoria  Giovanissimi classe 2001 in finale i colli Etruschi hanno battuto il Cortona solamente ai calci di rigore dopo che la partita nei tempi regolamentari era finita 1-1. Sono stati premiati come miglior portiere Habili Keivin dei Colli Etruschi e miglior giocatore Vella Simone del Cortona. inoltre e' stato premiato l'arbitro della finale sig. Buscemi della sezione di Siena.

                                          CLICCA QUI PER FOTO DELLA FINALE 2001

                                         CLICCA QUI PER FOTO DELLA FINALE 2002

                                         CLICCA QUI PER FOTO DELLA FINALE 2003   

                                         CLICCA QUI  PER FOTO DELLA FINALE 2004

                                               CLICCA QUI PER FOTO DELLA FINALE 2005

                                        CLICCA QUI PER  FOTO DELLA FINALE 2006

 

Colli Etruschi 1 classificata

                         Colli Etruschi vincitrice nella categoria Giovanissimi A classe 2001

 

 Gracciano 1 classificata (1024x748)

                                   Gracciano vincitrice nella categoria Giovanissimi B classe 2002

  

Marciano 2003 1 classificata (1024x762)

                 Marciano Robur (Si)  vincitrice del torneo  nella categoria Esordienti FP classe 2003

                      

Finale 2004 Chiusi 1 classificata

                         Chiusi vincitrice del Torneo nella categiria Esordienti B a11 classe 2004

                                               

221 (1024x768)

                                 Sinalunghese vincitrice del torneo nella categoria Pulcini a 9 classe 2005

    Sinalunghese 2006 vincitrice del Torneo (1024x746)                              Sinalunghese vincitrice nella categoria Pulcini a7 classe 2006

 
Torneo di Chiusi 2016 - Categoria Allievi B classe 2000 vincitrice Sinalunghese

                                        CLICCA QUI PER VEDERE FOTO DELLA FINALEIMG-20160611-WA0013

Al Torneo di Chiusi la Sinalunghese classe 2000 Allievi B si e' imposta sullo stesso Chiusi con il punteggio di 2-1.

Le nostre reti sono state ambedue segnate da Bjorn Doka ,che si e' aggiudicato anche il trofeo del capocannoniere.Come miglior giocatore e' stato premiato il nostro Pietro Miele .

Complimenti ai nostri ragazzi ed al loro allenatore Mauro schiavetti che si e'  stato inoltre premiato con un trofeo come miglior allenatore del torneo.

                                     

                                                     

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 7 di 16