NEW

Visitatori on line

 68 visitatori online

Cerca

SPONSOR

 

 

 
------------------------------------ 
 
 -------------------------------------
  
 -------------------------------------
 -------------------------------------

Via Molinara, 11- 53048 SINALUNGA  ( SI  )

tel: 0577630959 - 3356770491

mail: info@morellicostruzioni.com

-------------------------------------

 
 -----------------------------------
------------------------------------
-------------------------------------
 carrozzeria torritese  

         Loc. Foenna 10

    53049 Torrita di Siena

     Tel. +39 0577624460

     Fax +39 0577622414

----------------------------------

 

 .........................................................

visite sito:


visite oggi:119
visite questo mese:5403
visite totale:265876
PROSSIMA PARTITA
(2019-2020) Giovanissimi B 2006 girone interprovinciale Primavera - 2 Giornata
Sab., 25. Gen. 2020 15:30
Sinalunghese
Sinalunghese
Aquila 1902 Montevarchi
Aquila 1902 Montevarchi
-:- Dettagli incontro

(2019-2020) Juniores Regionali Girone C - 20
Sab., 25. Gen. 2020 16:00
Arezzo Football Academy
Arezzo Football Academy
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

(2019-2020) Allievi B 2004 girone interprovinciale Primavera - Round 2
Sab., 25. Gen. 2020 16:00
San Miniato
San Miniato
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

(2019-2020) Allievi A Regionali Girone C - 17 Giornata
Dom., 26. Gen. 2020 10:30
Pontassieve
Pontassieve
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

(2019-2020) Eccellenza Toscana Girone B - Giornata 20
Dom., 26. Gen. 2020 14:30
Sinalunghese
Sinalunghese
Zenith Audax
Zenith Audax
-:- Dettagli incontro

(2019-2020) Giovanissimi A Regionali Girone C - 20 Giornata
Dom., 26. Gen. 2020 15:30
Sinalunghese
Sinalunghese
Fortis Juventus
Fortis Juventus
-:- Dettagli incontro

ULTIMA PARTITA
(2019-2020) Juniores Regionali Girone C - 19
Sab., 18. Gen. 2020 15:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Audax Rufina
Audax Rufina
4:2

(2019-2020) Giovanissimi B 2006 girone interprovinciale Primavera - 1 Giornata
Sab., 18. Gen. 2020 17:00
N.S.Chiusi
N.S.Chiusi
Sinalunghese
Sinalunghese
1:2

(2019-2020) Allievi B 2004 girone interprovinciale Primavera - Round 1
Sab., 18. Gen. 2020 15:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Terranuova Traiana
Terranuova Traiana
1:1

(2019-2020) Eccellenza Toscana Girone B - Giornata 19
Dom., 19. Gen. 2020 14:30
Fortis Juventus
Fortis Juventus
Sinalunghese
Sinalunghese
-:- Dettagli incontro

(2019-2020) Allievi A Regionali Girone C - 16 Giornata
Dom., 19. Gen. 2020 10:00
Sinalunghese
Sinalunghese
Rondinella Marzocco
Rondinella Marzocco
0:1

(2019-2020) Giovanissimi A Regionali Girone C - 19 Giornata
Dom., 19. Gen. 2020 15:30
Rondinella Marzocco
Rondinella Marzocco
Sinalunghese
Sinalunghese
1:2
Allievi Regionali classe 2002 Stagione 2018-2019

FB IMG 1539032642355

 
Giovanissimi B classe 2005 Stagione 2018-2019

Giovanissimi B 2005 scritturata

 
Pulcini a7 2° anno classe 2008 - Stagione 2018-2019

FOTO DI GRUPPO 2008 SCRITTURATA

 
Organigramma 2018-2019

Presidente  Daniele Polvani

Presidente onorario  Egidio Antonini

Vice Presidenti  Massimo Grotti e  Claudio Nocentini

Direttore Generale  Bruno Mugnai

Direttore Sportivo  Massimo Buracchi

Segretario   Roberto Parri

Cassiere Franco Mignoni

Responsabili strutture Roberto Brandini e Luciano di Goro

Responsabile Manifestazioni Claudio Polvani

Magazziniere   Enzo Ilari

Dirigenti 1° squadra  Roberto Brandini, Enzo Ilari,Claudio Polvani,Alessandro Baini

Dirigenti Juniores  Massimo Riccucci (Ds) Fabrizio Maccherini  , Marcello Posani ,

                               Luca Bardelli,  Paolo Dondi,Riccardo Bruni          

                                                                                                          

 Addetta al vestiario sportivo e segreteria   Manuela Becattini

Cassiere Settore Giovanile  Fabrizio Maccherini

Social network Filippo Lorenzetti

Addetti stampa Federico Dondi,Chiara Mariottini, Valentina Chiancianesi

Medico sociale Dottoressa Roberta Giulianini

Quadri Tecnici

Tecnici 1° squadra  Roberto Fani - 2° Luca Guerrini

Tecnico Juniores nazionale  Giacomo Benocci

Preparatore dei portieri 1° Squadra e Juniores  Massimo Tosi

Preparatore atletico 1° squadra  Marco bulletti

Match e video Analist Francesco Bonacci

Fisioterapista  Federico Daviddi

Preparatore dei portieri  non agonisti Settore Giovanile Enrico Battelli

Preparatore dei portieri   agonisti Settore Giovanile   Carmelo Lo Vecchio

Responsabile  settore Giovanile Piero Bizozzi

Tecnico Allievi regionali classe 2002   Marco Tintori

Tecnico Allievi B provinciali classe 2003 Simone De Nisco

Tecnico Giovanissimi regionali classe 2004   Michele Biagianti

Istruttore Giovanissimi B classe 2005 Lionel Mathias Manso

Istruttore Esordienti Fair Play  classe 2006 Michele Spataro

Istruttore Esordienti B a9  classe 2007 Marco Lucaroni

Istruttore Pulcini a7 classe 2008  Lionel Mathias Manso

Istruttore Pulcini a7 classe 2009   Riccardo Bigozzi

Istruttore Primi calci classe 2010  e 2011  Daniele Conti 

Istruttore Piccoli Amici classe 2012-13    Michele Biagianti 

 

                         

 

 

 
Iscrizioni scuola calcio stag. 2018-2019

alt

 

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 3 di 17